Mitarbeiter/innen Schuljahr 2018/2019

Funktion  Name  Mail
Schulleitung  Michael H.-Klinge  rektorat(at)schule-ziefen.ch
Sekretariat  Claudia Mašek  sekretariat(at)schule-ziefen.ch
   
Kindergärtnerin KG1 Andrea Pfluger  a.pfluger(at)schule-ziefen.ch
Kindergärtnerin KG2 Liliane Künti  l.kuenti(at)schule-ziefen.ch
Kindergärtnerin KG2 Lena Plattner  l.plattner(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 1a Sara Boltshauser Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Lehrerin 2. Klasse Jasmin Schäuble  j.schaeuble(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 1b Klasse Julia Saxer  j.saxer(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 4. Klasse Sabrina Bartels  s.bartels(at)schule-ziefen.ch
Lehrer 5. Klasse Michael Berger  m.berger(at)schule-ziefen.ch
Lehrer 5./6. Klasse Vincent Merlo  v.merlo(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 6. Klasse Nadine Kohler  n.kohler(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 3. KLasse Rahel Libera Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   
Textiles Werken  Martina Seemann  m.seemann(at)schule-ziefen.ch
   Silvana Fischer  s.fischer(at)schule-ziefen.ch
     
Musikalischer Grundkurs  Christine Dilschneider  c.dilschneiderDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   Dominique Fasolin  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Teilpensum/spezielle Förderung  Judith Allemann  j.allemann(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung Birgit Müller

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!">b.mueller(at)schule-ziefen.ch

Teilpensum/spezielle Förderung Fabienne Renz f.renz(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Anina Holmberg  a.holmberg(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Sylvia Tschopp  s.tschopp(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Regula Jäggli  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Teilpensum/spezielle Förderung  Kate Hoffmann  a.hoffmann(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Julia Häfeli  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Teilpensum/spezielle Förderung  Dominique Fasolin  f.dominique(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Sabrina Verna  s.verna(at)schule-ziefen.ch
     
Sozialpädagogik Esther Gisin  e.gisin(at)schule-ziefen.ch
  Beatrix Erny  b.erny(at)schule-ziefen.ch
     
Hauswartung Stefan Recher, Julia Rudin, Daniela Uhlmann
Religionsunterricht Pfarrer Hans Bollinger, Marika Kussmann
Schulrat, Präsidium Fabian Bühlmann
Schulrat Daniel Sollberger, Raffael Heinzer, Christine Eberle
Gemeinderat Einsitz Schulrat Lukas Geering